Los 897

Gedlek, Ludwig

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

10.000 €

Krakau 1847 - Wien 1904
79 x 63 cm
Vier Patrouillenreiter beobachten einen Planwagen. Öl/Lwd., unten rechts signiert und bezeichnet Wien.
Deutsche Privatsammlung.